Недополученная пенсия после смерти мамы - проблемы с нотариусом и необъяснимая индексация

Недополученную пенсию в связи смерти мамы, получала через нотариуса. В свидетельстве о праве, написана одна сумма, перечислили на 600 руб меньше. Позвонив, в Пенсионный фонд мне сказали, что была индексация, какая то чушь. Человек умер, 12 января, пенсию должна получить, 22 января.

Лучший ответ

Пенсию должны выплатить полностью, с индексацией. Пишите жалобу в вышестоящий ПФР или в прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!