Непостоянное сходящееся косоглазие. Миопия средней степени. Могут ли призвать в армию по мобилизации?
Если это проходит по п."г" статьи 29 Расписания болезней, когда незначительно выраженные анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы, а также умеренно или незначительно выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах, то категория годности или Б (годен с ограничениями) или А - годен
если п. "а" - выраженные анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы со значительным нарушением зрительных или двигательных функций на обоих глазах, то негоден.
Теоретически - да. Практически - маловероятно. Тем более от нас часть мобилизованных уже направлена.