Мой муж получает квартиру от министерство обороны, но встал вопрос что, я не имею право на свою долю
и можно ли сейчас уладить вопрос каким либо действием например продать эту долю,но сейчас то право на 1\2 долю у моей матери?
На данный момент, уже ничего сделать нельзя, да и доля уже Вам не принадлежит.
Надежда, Вы умышленно ухудшили свои жилищные условия, подарив квартиру матери и в течении 5 лет. не будете иметь права на долю в другой квартире, в т.ч. и в квартире мужа. увы. Силу имеет не договор-дарения, а умышленное ухудшение жилищных условий.