LSN Messenger
Камышлов, 26.10.2012, 12:36

Мой муж получает квартиру от министерство обороны, но встал вопрос что, я не имею право на свою долю

Вопрос №1980055 из г. Камышлов
опубликован 26.10.2012, 12:36
Мой муж получает квартиру от министерство обороны, но встал вопрос что, я не имею право на свою долю, т.к имею долю в квартире на 4 собственника (я мои мама, папа и брат), но я свою долю подарила своей матери 18.03.2011 г и теперь у нее 1\2 доля в квартире, у моего отца 1\4 и моего брата 1\4 доля.. и теперь мне надо доказать что я не имею на эту квартиру прав, но юрист говорит, что договор дарения имеет силу 5 лет, но как же я могу этой долей распоряжаться если у меня документа на эту квартиру нет, а только договор на дарение, а у мамы свидетельство на 1\2 долю в квартире. И почему управление федеральной службы до сих пор дает уведомление о том что я являюсь собственником квартиры (совместная собственность-4 собственника)
Лучший ответ
Рекомендуется

и можно ли сейчас уладить вопрос каким либо действием например продать эту долю,но сейчас то право на 1\2 долю у моей матери?

26.10.2012, 13:28

На данный момент, уже ничего сделать нельзя, да и доля уже Вам не принадлежит.

26.10.2012, 20:13

Надежда, Вы умышленно ухудшили свои жилищные условия, подарив квартиру матери и в течении 5 лет. не будете иметь права на долю в другой квартире, в т.ч. и в квартире мужа. увы. Силу имеет не договор-дарения, а умышленное ухудшение жилищных условий.

26.10.2012, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! а можно как то решить эту проблему что бы у меня не было этой доли,продать например

и можно ли сейчас уладить вопрос каким либо действием например продать эту долю,но сейчас то право на 1\2 долю у моей матери?

26.10.2012, 13:28

На данный момент, уже ничего сделать нельзя, да и доля уже Вам не принадлежит.

26.10.2012, 20:13