Могут ли призвать на мобилизацию если не служил, и нет 2 х пальцев на правой руке. 26 лет.
Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;
Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.
Все медицинские документы подготовьте заранее.
Удачи.