Работодатель требует бумажную справку о пособиях на ребенка - как ее получить в отсутствии супруга?
Работодатель требует бумажную справку от супруга, что он не получает пособия на ребенка до 1,5 лет! Муж находится далеко от города где прописан, как получить такую справку, справку требуют заполненную по форме, так же с печатью, электронный вариант о том что он не получает никаких пособий в фсс не принимают, требуют что бы в справке было указан фио мужа и фио ребенка, муж не работает.
Лучший ответ
Получите такую справку в отделении ПФР, к ней приложите копию трудовой книжки и предоставьте в ФСС.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.01.2018 № 43-р восемнадцать государственных услуг, оказываемых гражданам территориальными органами ПФР, предоставляются экстерриториально. Это значит, что гражданин может обратиться за получением этих услуг Пенсионного фонда в любую клиентскую службу ПФР по своему выбору независимо от места жительства или пребывания.
ваша услуга по получении данных о выплатах и пособиях входит в перечень услуг, получаемых экстерриториально.