Аварийная служба обнаружила несоответствие - стояк ГВС из кофулсы, Упр. Компания должна была реагировать
Была вызвана аварийная служба, слесаря обратили внимание, что стояк ГВС сделан не из стальной трубы, а из кофулсы, они сообщили о вызове в Управляющую компанию. Упр. компания должна была прореагировать на эту ситуацию? Ведь это общедомовое имущество и Упр. компания несёт за него ответственность, они должны были составить предписание?
Как добросовестная сторона по договору управления - да, должна об этом поставить в известность собственников помещений МКД, которые и должны принять, а при необходимости и профинансировать меры, которые вытекают из наличия этого факта.