Кто имеет право лишить машиниста ППДУ свидетельства машиниста ППДУ.
Если Вас лишат водительского удостоверения на управление автомобилем, (по ст.264.1 УК РФ), то автоматом и лишитесь свидетельства машиниста ППДУ. Так. суд со ссылкой на пункт 11 части 1 статьи 1 Федерального закона от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ «О транспортной безопасности» указал, что законодателем не ограничены виды транспортных средств при исполнении уголовного наказания в виде запрета на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
А отсюда и лишение работы последует. Главой 51 Трудового кодекса Российской Федерации установлены особенности регулирования труда работников транспорта, касающиеся приёма на работу, условий труда и дисциплины работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств (статьи
Так, в соответствии со статьёй 329 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учётом мнения Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (часть 1 статьи 329 Трудового кодекса Российской Федерации). Вы вопрос - то конкретизируйте. Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.