У мужа ст 264 прим 1 в июне этого года он восстановил права, могут ли его призвать?
Судимость непогашенная принимается в расчет только при совершении тяжких преступлений, а ч. 1 ст. 264 УК РФ к таковым не относится.
Могут призвать в любой момент.
Могут призвать. У него судимость не тяжкая, поэтому не имеет значения, погашена она или нет.
Ну так судимость не погашена же?
Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» в редакции от 14.07.2022, призыву на военную службу не подлежат граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».