Как задолжность наследодателя влияет на право наследования ребенка - рассмотрение юридической стороны и возможные способы решения проблемы
Долги наследодателя наследуются его наследниками в денежной сумме, не превышающей стоимости наследственного имущества. Выкупить имущество ребенок может путем заключения договора купли-продажи его законным представителем (родителем). нотариальный документ о возврате ДС наследником может быть оформлен в присуствии сторон договора. Суд ничего не должен никому из сторон.
А если первый ребенок (тот который лишен по завещанию) подаст в суд с формулировкой что его отделили от наследство и ущемили его права в доли наследства.
Если он лишен наследства, то не может на него претендовать. Его права не нарушены.
А если суд востановит в этих правах?