Доставлен на допрос как свидетель, отказался предоставить пароль от телефона - стоит ли удаление информации?
Да, возможно такое.
УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования
2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность
следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Здравствуйте, это может считаться препятствием следствию, вы правы.