Инструкция - как составить заявление о возврате излишне перечисленной суммы с депозита для экспертизы в гражданском суде
Как написать в суд заявление о возврате с депозита излишне перечисленной суммы для проведения экспертизы для суда по гражданскому делу.
Любовь, здравствуйте!
Данное заявление называется ходатайством о возврате излишне внесённой суммы на депозитный счёт.
Шапка ходатайства заполнятся также как и в исковом заявлении.
Далее наименование ходатайства.
Ниже текст:
Определением суда от (дата) была назначена экспертиза по гражданскому делу (номер дела).
(Дата) была внесена на депозит (сумма) для проведения экспертизы по делу.
В связи с тем, что была внесена сумма более, чем требуется, в соответствии со ст. 35, 96 ГПК РФ
прошу:
осуществить возврат излишне перечисленной суммы с депозитного счёта на следующие банковские реквизиты (указываете реквизиты Вашего банковского счёта).
Дата
Подпись.
В произвольной форме напишите и вам возвратят.
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристуив личные сообщения.
Вы подаете ходатайство на имя судьи. Будет вынесено отдельное определение и на его основании вам произведут возврат.
Общие требования к содержанию иска и прилагаемым к нему документам содержатся в ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ. Можете открыть в общем доступе и ознакомиться.