Как решить проблему с часами Тиссот после истечения гарантии?
Ссылайтесь в претензии на сроки службы.
Каким образом завизировал неисправность - выдал акт?
Акт на руки не выдан. Ответ был дан юристом, что в соответствии Акта 110 от 20.09.2022 специалистом установлено, что часы имеют признаки нестабильной работы механизма-высокое токопотребление, в результате необходима замена механизма, т.к.гарантия закончина, за счет покупателя 9 тыс.
Если гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 Закона о защите прав потребителей, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи.
Потребуйте акт выполненных работ. Документ должен содержать следующую информацию: проведенные ремонтные работы, причины возникшей неисправности, последствия этой неисправности и т. д.
Важно: Это единственный документ, который может служить доказательством того, что неисправность возникла по вашей вине, и не является заводским браком. Если подобный акт вам не выдан, то отказ в гарантийном ремонте однозначно является незаконным. Удачи.