Наследство с детьми - как будет делиться дом между братьями и имеют ли право на наследство несовершеннолетние внуки?

Мать оставила в наследство дом на 2 сыновей. У 1 сына прописана в этом доме двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться этот дом между братьями. Имеют ли его дети право на какую-то долю?
Лучший ответ

Если не было завещания, то по закону сыновья наследуют в равных долях. Каждый из них до шести месяцев со дня смерти должен определиться, принимает он наследство или отказывается. Внуки умершей (то есть дети наследников) по закону наследовать в данном случае не могут.

Поровну будет делится наследство.