Кто должен платить алименты, если место жительства ребёнка не определено по решению суда?
Если место жительства ребёнка не определено по решению суда, но он остался жить с отцом, но иногда живёт и с матерью. Кто платит алименты?
Лучший ответ
Регистрация-считается местом проживания ребенка. У кого ребенок зарегистрирован вправе требовать алименты. Удачи.
Благодарю Вас!
Родитель, с которым ребёнок проживает постоянно.
Выражаю признательность за помощь.
Екатерина, здравствуйте. В данной ситуации алименты должна выплачивать мать, поскольку ребёнок проживает с отцом. Если вы определите место жительства ребёнка с вами, то уже отец обязан вам платить алименты. С уважением, Дарья Алексеевна.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, алименты выплачивает родитель с кем ребенок проживает постоянно, в вашем случае мать ребенка.
Спасибо, буду знать.