Проблема затопления в квартире из-за соседей сверху - что делать, если они отказываются искать причину протечки?
Вопрос о затоплении квартиры. В квартире, принадлежащей мне, соседи сверху промочили угол в комнате и в кладовке. У них там находится ванная, все трубы спрятаны в короб и обложены плиткой. Полы у них в ванной сухие, а в коробе-сыро (проверяли муж и представитель управляющей компании). Управляйка перекрыла им краны и все. Хозяева квартиры отказываются вскрывать стену-короб, обложенную плиткой и искать причину протечки в соединениях их труб. У нас за неделю угол так и не просох. Как быть?
Лучший ответ
Через суд обязывать демонтировать плитку и обеспечить доступ к стояку. Собственник обязан предоставить доступ и запрещено ему замуровывать коммуникации.
Здравствуйте. Договариваться путем переговоров.