Бывший супруг делает переводы на вклад, но назначение не указывает, будет ли это считаться оплатой в счёт алиментов ¿¡
Здравствуйте
Если вы имеете свободный доступ к указанному вкладу то такие выплаты могут считаться алиментами. В конце концов обязанность доказывания выплаты алиментов лежит на плательщике алиментов, а не на получателе.
Надо обязательно писать что это алименты.
Будет считаться, т.к. пока не отменён судебный акт по взысканию алиментов любое перечисление алиментщиком денег на счёт получателя алиментов будет считаться алиментами. Однако всё же указывать назначение платежа, чтобы потом в судах не терять время и деньги на представителей.
Перевод денег на вклад не считается алиментами.
Не указывает. На какую статью можно ссылаться ¿¡