Хочу подать иск о незаконном обогащении или с другой формулеровкой?
Хочу подать иск о незаконном обогащении или с другой формулеровкой? Год назад, хозяин 1/2 части дома искал покупателя на аварийный (частично)дом. Затем был устный договор о поэтапном (частями) выкупе дома. Сначала у одного дольщика (родная сестра)хозяина, затем у другого. Дом после пожара был пролит водой и затем простоял еще всю осень с дырявой крышей. В октябре месяце 2111 года мы отремонтировали крышу, убрали сгоревшее (вывезли) и на месте сгоревшей пристроики с виде бани, с разрешения хозяина, который проживал теперь уже в месте с нами в этом доме (в отдельной комнате, но общая кухня, зал и т.д.)провели сливные коммуникации и установили унитаз. Вновь настелили потолки, пол забетонировали. На газовый котел вместо сгоревшего оборудования установили новое. При пожаре от дома был отключен свет и газ. Нам пришлось покупать эл.провод от столба к дому, а так же вновь подключать газ. Это поездки в район по всем инстанциям и уплата по всем актам. Расходы понесли не малые. Затем родственники весной 2112 года переделали часть дома от сестры на себя и теперь как хозяева и с доверянностью от другого собственника подали на нас в суд на выселение и уплату по расходам жск. На наше предложение, об уплате по затратам на ремонт дома, а так же на его сохранение, ответили отказом. Хотя эти родственники раннее не заявляли, что хотят приобрести его для себя и поэтому решили нас ввести в заблуждение с продажей дома. На данный момент нас представляют как квартиросъемщиков, а ремонт добровольным и даже вредный для их.Требуют восстановить сгоревшую баню. Выгорела основательно, даже дверного косяка не было. Было на днях предварительное судебное слушание по иску к нам о возмещении ущерба ремонт дома, услуги жск и моральный ущерб на 100 000 руб. Как же нам быть, помогите..
Лучший ответ
Алла! Могу взяться за ваше дело.
То что нужно. Спасибо!