Учредитель требует, чтобы работник отработал месяц после подачи заявления на увольнение
Здравствуйте Ирина!
В соответствии со ст. 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Ирина, прошу прощения, действительно, трудовым кодексом предусмотрены особенности регулирования труда руководителя организации. Согласно ст. 280 ТК Ваш муж должен предупредить об этом своего работодателя в письменной форме не позднее чем за месяц. Все остальное - заявление в двух экземплярах, следить за выдачей трудовой и выплатой денег - не помешает.