Как зарегистрировать совершеннолетнего ребенка гражданина Украины на миграционном учете в России в отсутствие ВНЖ и РВП?
Моя мама, гражданка Украины, не имеющая рвп и внж, имеет квартиру в Пушкино. Может ли она поставить на миграционный учет свою совершеннолетнюю дочь, также гражданку Украины? Если можно, укажите ссылку на статью в законе, т.к. в мфц нам в регистрации отказали.
P.S.:Связь через вотсап.
Здравствуйте, Алена Геннадиевна.
Можно, если мама собственник квартиры, и дочь на законных основаниях находится в стране, имеет миграционную карту.
Требуйте письменный отказ - его можно обжаловать в судебном порядке.
Обжалуйте отказ. Может не миграционный учет, а регистрацию по месту пребывания?