Возможность управления иностранными автомобилями в России при наличии ВНЖ и прав - вопросы и ответы.
Я иностранная гражданка из ЕС но имею ВНЖ и российские права, мой отец тоже гражданин ЕС приехал на нашу семенную машину (официальный владелец-отец, но я включена в водителях) и получил временный ввоз на 1 год. В течение 6 ти месяцев я должно получать российское гражданство и хотела сразу после этого растаможить машину и поставит ее на учёт.
Но до этого момента могу ли я управлять автомобилем по доверенности так как не я пересекала машина? Нужно ли полностью оформит машину на меня?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Нет, никто кроме ввезшего машину, либо при уважительных причинах.
А если ее растаможить сразу? То можно ее ставит на учёт на меня по внж?
Здравствуйте. Вы таможенную очистку можете по нулевой ставке произвести или можно внести таможенный депозит и ездить Вам.