Что делать, если аварийная квартира принадлежит несовершеннолетней инвалидной дочери, а у взрослых собственности больше нет?
Если квартиру мою признают аварийной, а в ней 2/3 доли у несовершеннолетней дочери инвалида, и у неё другой собственности нет, а у меня есть дом, где естественно мы вся семья зарегистрированы, но собственник я одна. На что я могу рассчитывать? В нашем регионе предоставляет минимальные суммы компенсации при расселении аварийных домов.
Можете рассчитывать по получение денежной выплаты рассчитанной в соответствии с ч. 7 ст. 32 ЖК РФ. - рыночная стоимость жилья и убытки, связанные с изъятием. Определение стоимости происходит на основании отчета об оценке, составленного профессиональным оценщиком в соответствии со стандартами.
Если дом будет включен в региональную программу расселения, то можете получить в собственность жилое помещение аналогичной площади без доплат.
Вы сами ответили на ваш вопрос. Получите всего. Лишь конультацию.
Вы можете рассчитывать на денежную стоимость вашей доли.