Как определить категорию годности по списку болезней в Положении о военно-врачебной экспертизе?
Читаю список болезней в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Там к определённому списку заболеваний применяются пункты А,Б,В и Г. А вот где посмотреть какой из этих пунктов какую степень годности обозначает не пойму. Мне ответили здесь что это категории годности. Но вот что интересно-в этом Постановлении к примеру к пункту А относятся более тяжёлые болезни, чем к пункту Б. А к пункту Б наиболее тяжёлые чем к пункту В. А если речь идет про категории годности, то там А это первая категория, при которой вообще практически нет никаких заболеваний... Подскажите пожалуйста что означают эти пункты.
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
У вас какая категория? Здесь вас никто обучать не будет. Вопрос конкретно задайте. И ждите ответ на него.