Продажа жилья в ипотеку с привлечением МСК - как выделить доли детям и купить новое жилье в другом регионе?
Купили дом в ипотеку с использованием МСК, ипотека погашена, боли детям ещё не выделены. Собираемся переезжать в другой регион, но даже если продадим дом, не хватает средств. Хотим взять другую ипотеку, но пока новая ипотека не будет погашена не сможем выделить доли детям в новом жилье, а переехать необходимо. Как быть? Как продать старое жилье и купить новое в ипотеку, если в старом Уде были привлечены средства МСК?
Сначала нужно выделить доли всем членам семьи в доме. Затем нужно получить разрешение органов опеки на продажу дома и заключение ипотеки. И покупать. Банк может тоже разрешить сразу выделить доли детям в приобретаемой квартире.