LSN Messenger
Екатеринбург, 02.10.2022, 00:10

Как изменить регистрацию исполнительного производства и перенести его в регион - опыт и рекомендации

Вопрос №19805015 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2022, 00:10
Как сделать так, чтобы исполнительное производство перешло в регион, с действующей регистрацией. Все ип, находятся у приставов по старой регистрации. Отправляла через гос услуги приставам нынешний адрес, уведомление о смене регистрации. Но они продолжают работать с тем адресом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В рамках уведомления, не проблема.

02.10.2022, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отправляла через гос услуги приставам нынешний адрес, уведомление о смене регистрации. Но они продолжают работать с тем адресом.

Граждане часто отправляют "что-то", что называют "уведомление".

На самом деле, если присмотреться к этому "уведомлению", его правильнее называть "абракадабра".

Цифровое воспитание, однако!

02.10.2022, 00:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ч. 7 ст. 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения - ФЗ № 229-ФЗ.

В суд подайте административный иск, КАС РФ.

02.10.2022, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы не хамите, вам тут никто ничего не должен. Не нравятся юристы, а в платную консультацию сходите - вам там больше понравится.

02.10.2022, 14:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я осведомлена, что к платному юристу можно обратиться, и обращусь если нужно будет.

Нееееет!

Хамские халявщики к платным юристам не обращаются НИКОГДА!

Они предпочитают свою злобу выплёскивать не бесплатных сайтах.

Да и правильно: только здесь можно выразить максимальное презрение к тем, чья деятельность представляется лёгкой и не заслуживающей уважения.

02.10.2022, 15:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Для неосведомленных поясню: в гос. услугах есть раздел, для обращения к судебным приставам, где выбираете суть обращения. Т.е. выбираете «сообщить о местонахождении должника или его имуществе». Написала обращение, прикрепила документы о снятии с прежнего адреса, с адресом нынешним. Неужели в определенном пункте обращении, можно писать абракадабру?! Или некоторые личности со скуки здесь сидят, раз отвечают не по сути. Хотелось услышать ответ на вопрос, но похоже здесь его не получу…

02.10.2022, 01:20

Написала обращение, прикрепила документы о снятии с прежнего адреса

Вот вот! "Написала обращение"

Гражданин думает, что он "написал обращение". Читаешь это "обращение" и недоумеваешь: как можно было так извратить суть обращения?

А что хочет этот гражданин из обращения? О чём он просит?

Возможно, и СПИ не понял, чего Вы хотите.

Когда попадёте к "осведомлённому" адвокату в первую очередь покажите ему это "обращение", а не рассказ (собственное представление) об обращении.

02.10.2022, 12:28

Зануда, а не адвокат, нашел где блестнуть умом. Я не писала, что я юрист, адвокат и прочее, я обычный гражданин, который задал вопрос, что сделать. Не написала, чтобы вот такие персонажи стебались над вопросами. Нечем помочь-пройдите мимо! Ищите оппонентов себе подстать и устраивайте с ними баттлы по уровню правильности «обращений» !

02.10.2022, 13:13

Если вы в глаза не видели моего заявления, нечего тут распыляться попусту. Если вам помочь нечем, лучше проходите мимо👋🏻

02.10.2022, 13:23

Если пристав бездействует, направьте в адрес начальника ОСП жалобу на бездействие СПИ, а заодно продублируйте жалобу в прокуратуру. В прокуратуру отправлять лучше заказным письмом с описью.

02.10.2022, 14:01

И я не писала, что мне не нравятся юристы, я отвечала одному из комментирующих мой вопрос. Ни одному человеку не понравились бы насмешки. Я осведомлена, что к платному юристу можно обратиться, и обращусь если нужно будет. Всем спасибо за ответы. Очень рада, что есть еще человечные люди.

02.10.2022, 15:09

Я осведомлена, что к платному юристу можно обратиться, и обращусь если нужно будет.

Нееееет!

Хамские халявщики к платным юристам не обращаются НИКОГДА!

Они предпочитают свою злобу выплёскивать не бесплатных сайтах.

Да и правильно: только здесь можно выразить максимальное презрение к тем, чья деятельность представляется лёгкой и не заслуживающей уважения.

02.10.2022, 15:33

Это вы здесь стебетесь над людьми и их вопросами. Вам заняться похоже больше нечем. Пишите что хотите, вам это благородства не добавит. Всего хорошего.

02.10.2022, 15:37

Вам заняться похоже больше нечем.

Это мой самый ЛЮБИМЫЙ аргумент!

Любимый -- потому, что он очень интеллектуален по своему содержанию.

Когда его в споре в определённый момент выкрикивает "хабалка" (на базаре), сразу испытываешь к ней уважение -- а ведь она весьма продвинулась в своём развитии!

02.10.2022, 15:48

Завидую вашему интеллектуальному содержанию! Мне однозначно есть, чему у вас поучиться🤭! Спасибо, что потратили своё бесценное время на «абракадабру»!

02.10.2022, 15:53

Спасибо, что потратили своё бесценное время на «абракадабру»!

Да ничего!

90% времени юристы обычно имеют дело с "абракадабрами".

02.10.2022, 16:00