Что грозит водителю вернувшему права после лишения и вновь в нетрезвом виде сел за руль и совершил дтп без пострадавших.
Если со дня, когда истек срок лишения прав за первое нарушение прошло менее одного года, тогда ст. 264.1 УК РФ. Если более одного года, тогда вновь административное наказание.
Если нарушение совершено Вами в течение года с момента окончания первого нарушения, то Вас привлекут к уголовной ответственности.
Ст 264.1 УК РФ - повторное управление ТС в состоянии опьянения (повторное вождение в нетрезвом виде)Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
На основании ст. 264.1 УК РФ,
Если со дня, когда истек срок лишения прав за первое нарушение прошло менее одного года,
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности.
Если более одного года, тогда вновь административное наказание.
Нужен юрист в южном или Корсакове-пишите в вацап.