Какой паспорт предъявлять на границе в случае утери действующей визы D, но с действующим старым паспортом?
Здравствуйте, при оформлении нового паспорта необходимо приложить все возможные документы с дополнительными действующими визами.
Если Вы нашли старый, он уже не действителен, но для восстановления Визы принесите его и покажите, разъяснив ситуацию.
В некоторые страны и по некоторым Визам разрешают показывать старые паспорта, но лучше перенесите ее в новый.
При проставлены визы я предъявила новый паспорт, но там мне сказали, что визу могут проставить только в старый, который я указала в заявлении при обращении за визой. Тогда я ипредоставила первый паспорт и мнетуда вклеили визу. Если бы старый не нашла надо было снова подавать документы на визу, так мне сказали в посольстве.