Если суда не было с момента вручения копии обвинительного приговора.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.09.2022)УПК РФ Статья 222. Направление уголовного дела в суд
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. После утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и (или) представителей и разъясняет им право заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса.
Сделайте следующее - в суде уточните поступало дело или нет и у следователя (или в канцелярии) когда дело будет направлено.
Добрый день
А вопрос ваш в чем? Уточните, что вы хотите узнать.