Вопрос о возможности призыва в армию при наличии паспорта и неслужении в РФ в 2016 году.
Меня мучает вопрос по поводу мобилизации. Скажите я паспорт в РФ получил в 2016 году в РФ НЕ СЛУЖИЛ так в военном билете и напасана, должность делопроизводитель, но состаю на учете. Скажите могут призвать или нет?
Лучший ответ
Могут, раз военный билет выдали - значит, есть какая-то категория запаса, а следовательно, и возможность мобилизации до определенного возраста.
Спасибо за помощь!
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
Благодарю за потраченное время!
На настоящий момент вы имеете отсрочку от мобилизации.
Большое спасибо!