Молодому мужчине, выигравшему судебное дело против военкомата, до сих пор не выдали военный билет - какие последствия грозят?
Здравствуйте, Всеволод! Должностные лица военного комиссариата могут попытаться привлечь Вас к административной ответственности, предусмотренной ст. 21.5 КоАП РФ.
Попытаться, потому что не исключено, что ими пропущен срок привлечения данному виду ответственности.
Главное, чтобы Вы не расписывались в получении повесток, т.к. в случае получения повестки под роспись и неявка может повлечь проверку органами Следственного комитета по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.
В Вашем военном билете будет стоять запись "не служил". В целом, если Вы не собираетесь на госслужбу, каких-либо проблем возникнуть не должно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))