Как безопасно купить или продать квартиру, если продавец находится в другом городе?
Как совершить куплю продажу квартиры если продавец в другом городе? Может лучше у нотариуса написать собственнику доверенность что покупатель может оформить квартиру в собственность при предьявлении оплаты стоимости квартиры в росриестр? Или как наиболее безопасно это сделать лучше?
Оформление доверенности это один из вариантов, но он самый небезопасный.
Рассмотрите варианты с электронной регистрацией. Ее можно провести с помощью сервисных центров домклик или через нотариуса.
Да именно по нотариальной доверенности.
Только надо правильно полномочия сформулировать.
Можно по доверенности или через нотариуса путем совершения удаленной сделки.