Как безопасно купить или продать квартиру, если продавец находится в другом городе?
Как совершить куплю продажу квартиры если продавец в другом городе? Может лучше у нотариуса написать собственнику доверенность что покупатель может оформить квартиру в собственность при предьявлении оплаты стоимости квартиры в росриестр? Или как наиболее безопасно это сделать лучше?
Лучший ответ
Оформление доверенности это один из вариантов, но он самый небезопасный.
Рассмотрите варианты с электронной регистрацией. Ее можно провести с помощью сервисных центров домклик или через нотариуса.
Большое спасибо!
Да именно по нотариальной доверенности.
Только надо правильно полномочия сформулировать.
Спасибо за помощь!
Можно по доверенности или через нотариуса путем совершения удаленной сделки.
Спасибо за помощь!