Срочник-всезнайка - история службы и краткий курс военных разрядов
1. Если гражданин находится на воинском учете и нет оснований для отсрочки, установленной ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" – он подлежит мобилизации.
2. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда по предельным возрастам:
- первый разряд — солдаты, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;
- второй разряд — солдаты, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;
- третий разряд — солдаты, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.
Удачи.
Олег, в условиях частичной мобилизации не могут.