Как избежать лишения водительских прав после ошибки с алкотестом

30.09.2022 года мне подарили коробку конфет с ликером. Я их успешно съел. И через минут 30 мне понадобилось перегнать машину на парковку. И по стечению обстоятельств меня остановили сотрудники ГИБДД и предложили пройти тест на медицинское освидетельствование в машине. Ну и Я согласился ошибочно предполагая что тест ничего не покажет но он показал 0,5 милиграм или промилей точно не помню и выписали мне протокол об административном правонарушении по ст 12.8 части 1. И сказали что суд будет через месяц. Так как я получил права совсем недавно Я растерялся в этой ситуации, ничего не предпринял и ушел домой. Подскажите как мне добиться того чтобы меня не лишали водительских прав. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Допустим Вы бы не растерялись и сказали, а вот я конфеты ел с ликером..

И что?

Это, что освобождает от ответственности?

Нет.

нужно было смотреть, что едите..., так скажет любой судья...

Добиться только по процессуальным нарушениям можно, если они есть..

..Подскажите как мне добиться того чтобы меня не лишали водительских прав... - НИКАК. Вас освидетельствовали, и установили состояние алкогольного опьянения. Каким образом Вы употребили алкоголь: в виде жидкости, в виде забродившего фруктового пюре, или компота, или Вы выпили спиртовую настойку какого-то лекарственного растения, ввели себе инъекцию спиртосодержащей жидкости, поставили клизму с водкой, закапали коньяк в глаза, или съели конфеты с ликером - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации, превышающей допустимую - ЗАФИКСИРОВАН сертифицированным алкотестером. Вас лишат прав, и назначат выплатить штраф в сумме 30 000 руб. Единственная Ваша надежда - это грамотный юрист, которого Вы должны найти в своём городе. Только юрист сможет исследовать все документы, составленные ГИБДД, возможно, найти ошибки, допущенные при оформлении документов, и защитить Ваши интересы в суде.