Почему я, как неработающий пенсионер, не могу получить индексацию пенсии в полном объеме?
Я являюсь неработающим пенсионером. В первой половине года, в частности в июне, я выполняла работу по договору подряда с предоставлением соответствующих документов в ПФР. Индексация пенсии у меня в июне не прошла, т.к. я работала. В июле я уже не работала и получила пенсию с индексацией + доплату за июнь, в итоге два месяца по выплатам у меня прошли с индексированной пенсией. Затем в августе с меня сняли индексацию. При обращении в местное отделение ПФР мне объяснили, что теперь пенсию с индексацией мне заплатят через три месяца после окончания трудовой деятельности, т.е. в моем случае это в октябре 2022 с учетом нерабочих месяцев июля, августа и сентября. Этого не произошло. Когда я смогу рассчитывать на получение пенсии в полном объёме, как указано в ЛК ПФР.
Здравствуйте. Как и сказали вам в ПФР, в октября получите проиндексированную пенсию.