Как получить справку об инвалидности для родителя с болезнями Паркинсона и панкреатитом?
У меня единственный родитель, за которым требуется уход. Других родных у него нет. Есть справка, что он инвалид 3 группы. Есть так же болезнь Паркинсона, панкреатит... Где именно должны выдать такую справку? В поликлинике? Мой родитель должен брать такую справку? Или мне нужно на основании его справок о болезнях просить для себя такую справку? Помогите, пожалуйста, как действовать правильно. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вам нужно взять выписку из мед. карты в поликлинике и обратиться в бюро МСЭ за заключением. Удачи.
Благодарю Вас!
Здоавствуйте. В бюро МСЭ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, данную справку можно получить в Бюро Медико-Социальной экспертизы.
Спасибо за помощь!
Если инвалид у вас на уходе, то вы должны получать пособие по уходу. Обратитесь в соц. Защиту.