Могут ли забрать по мобилизации если есть дети двойня 5 месяцев.
Здравствуйте! Вам нужно доказать, что без Вас они не справятся, или другие причины."Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется (ст. 18 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации»):
забронированным в порядке, определяемом Правительством РФ (подробнее об этом написано ниже);
признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья – на срок до 6 месяцев;
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. При этом должны действовать два условия: 1) они нуждаются в постоянном уходе согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы либо являются инвалидами I группы; 2) больше нет никого, кто обязан содержать их по закону;
опекуну или попечителю несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии тех, кто обязан содержать их по закону;
имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;
имеющим на иждивении и воспитывающим без матери ребенка в возрасте до 16 лет;
гражданам женского пола, имеющим ребенка в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель;
имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
гражданам, матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа;"
Должно быть 4 и более детей до 16 лет. А так получается, что вам не избежать мобилизации.