Москва, 02.10.2022, 18:48

Может ли супруга выписать из дома, купленного по ипотеке на ее имя, мужа, который не указан в договоре?

Вопрос №19807284 из г. Москва
опубликован 02.10.2022, 18:48
Скажите пожалуйста, мы брали ипотеку в браке, супруга оформила все на себя, тоесть в ипотечном договоре даже нет моих данных, созаемщик она одна, деньги вносил я, и сам оплачивал, жена не работала но щас она подала в суд, она может меня выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не имеет она такого права. Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

02.10.2022, 18:54

Нет, поскольку имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов. Вам следует подать встречное исковое заявление о разделе имущества приобретённого в период зарегистрированного брака.

02.10.2022, 18:49

Здравствуйте, выселить она вас не может, ипотеку вы выплачивали в браке.

02.10.2022, 18:55

Отца можете привлечь за побои. А на этом основании "уговаривать" супругу не подавать на развод либо отец сядет.

02.10.2022, 19:33

Добрый вечер Мераб!

Заниматься нужно разделом имущества, иначе Вас просто ее отец так выдавит из жизни и без прав на что либо. Если готовы заниматься обращайтесь, можно помочь юридически.

02.10.2022, 19:42

Мераб, приветствую. Вы можете разделить квартиру или взыскать компенсацию.

Обращайтесь.

Подробнее: capitalresource.ru

02.10.2022, 20:51

Я нехочу разводится меня заставили ие отец приходит домой не однократно наносит побои, старался с женой мирно решить, я немогу заходить домой после работы, бывает жду пока машина уедет ие отца, и тогда поднимаюсь, и ради квартиры просто доверил жене а щас домой немогу заходить.

02.10.2022, 19:03

Вам уже подсказали, как действовать... действуйте! Отца супруги можете послать в пешее путешествие и запретить входить в Вашу с супругой квартиру. Районный суд по месту нахождения квартиры ждет Вас с иском о разделе имущества, расторгать брак при этом не нужно, если он Вам такой нужен.

02.10.2022, 19:06