Может ли супруга выписать из дома, купленного по ипотеке на ее имя, мужа, который не указан в договоре?
Добрый день, не имеет она такого права. Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Нет, поскольку имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов. Вам следует подать встречное исковое заявление о разделе имущества приобретённого в период зарегистрированного брака.
Здравствуйте, выселить она вас не может, ипотеку вы выплачивали в браке.
Отца можете привлечь за побои. А на этом основании "уговаривать" супругу не подавать на развод либо отец сядет.
Добрый вечер Мераб!
Заниматься нужно разделом имущества, иначе Вас просто ее отец так выдавит из жизни и без прав на что либо. Если готовы заниматься обращайтесь, можно помочь юридически.
Мераб, приветствую. Вы можете разделить квартиру или взыскать компенсацию.
Обращайтесь.
Подробнее: capitalresource.ru
Я нехочу разводится меня заставили ие отец приходит домой не однократно наносит побои, старался с женой мирно решить, я немогу заходить домой после работы, бывает жду пока машина уедет ие отца, и тогда поднимаюсь, и ради квартиры просто доверил жене а щас домой немогу заходить.
Вам уже подсказали, как действовать... действуйте! Отца супруги можете послать в пешее путешествие и запретить входить в Вашу с супругой квартиру. Районный суд по месту нахождения квартиры ждет Вас с иском о разделе имущества, расторгать брак при этом не нужно, если он Вам такой нужен.