Тула, 02.10.2022, 19:46

Куда жаловаться на начальника жкх?

Вопрос №19807497 из г. Тула
опубликован 02.10.2022, 19:46
Куда жаловаться на начальника жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

К большому сожалению из фразы указанной вами я не имею возможности знать о вашей проблеме, предмете спора и том, что вы уже делали. Способностями экстрасенса не наделена. Всегда первично пишут жалобы в указанные организации, далее начинают судебные процессы.

02.10.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Добрый вечер! Я Вас прекрасно понимаю. У нас в России. посёлке такой нач. ЖКХ. Был суд уже. Он на суде потвердил, что припятствий не будет по подписи проекта, а по факту снова создал замкнутый круг. По моему вопросу. Нач. ЖКХ посмотрел проект и швырнул мне в руки. Заявив, что проект ему не нравится. А проект делал человек с образованием и имеющиеся лецензией .

В жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

02.10.2022, 19:47

Добрый вечер

Вы можете подать жалобы в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать. Всего доброго.

02.10.2022, 19:51
Оценка автора вопроса:
Всё эти рекомендации пройденный этап. 7 лет пишу, пишу и одни отписки. Уже и ТУ выданы и проект, и всё нужные документы собраны. Теперь нач. ЖКХ говорит, чтобы я колодец устанавливала, рядом с существующим. Или вела трубопровод через спальню.

Если писали жалобу в ГЖИ и не получили ответ пишите на ГЖИ жалобу в прокуратуру на нарушение срока ответа по 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

02.10.2022, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если по направленному заявлению не поступил ответов в течение 30 дней, то можно направить жалобу на привлечение к административной ответственности за нарушение сроков ответа.

02.10.2022, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Роспотребнадзор, попробуйте. Также можно и в прокуратуру.

02.10.2022, 21:06
Оценка автора вопроса:
Доброе утро! Так у нас в поселке все между собою связаны. И все не в защиту прав гражданина.

Татьяна, здравствуйте. Если вы уже прошли стадию подачи жалобы в ГЖИ, и молчит и ничего не делает, в такой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру на бездействия должностных лиц. С уважением, Дарья Алексеевна.

03.10.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
7 лет водят меня по кругу депутаты,ГЖИ,Министерство ЖКХ,Прокуратура,Администрация.Уж про местную ЖКХ не подберу слов.В нашем поселке и районе люди "волком воют" от них.Нач.ЖКХ на столько безнаказан,что людей просто не принимает.И ни одна жалоба на него не действует.Потому что это МУП"жкх-Одоевское" и прикрывает их безобразия глава района.Сегодня буду обращаться в роспотребнадзор.

В нашем посёлке глава района приветствует издевательство над гражданами. Со стороны нач. ЖКХ. А что ГЖИ, то они даже ответ не присылают.

02.10.2022, 20:07

В нашем посёлке глава района приветствует издевательство над гражданами. Со стороны нач. ЖКХ. А что ГЖИ, то они даже ответ не присылают.

Издевательство над гражданами?!

Ну это в полицию или в СК РФ.

Надеюсь, хоть без тяжкого вреда здоровью?

02.10.2022, 20:41

Если ГЖИ не ответила на ваше обращение (что странно), жалуйтесь в прокуратуру.

03.10.2022, 10:28