Подлежит ли П. ответственности за тяжкий вред здоровью?
П. на почве мести нанес Т. повреждения, порезав ножом два пальца на правой руке. Т не стал обращаться в больницу, лишь перевязав рану. Однако произошло заражение крови и руку пришлось ампутировать. Подлежит ли П. ответственности за тяжкий вред здоровью?
обратитесь к коментарию ст. 111 УК РФ, что есть состав преступления, что есть мотив, что есть умысел и т.д. что есть причинно-следственная связь между противоправным деянием и правовыми последствиями, причинно-следственная связь преступления и наказания!!!
Задачи по уголовному праву следует решать самостоятельно. Откройте УК РФ, комментарии к нему и почитайте. Уверен, что во всем Вы разберетесь самостоятельно.