Может ли банк списать алименты, приходящие на арестованную карту без кода?
На арестованную карту приходят алименты от физ лица по алиментному соглашению. Соответственно без какого либо кода. Имеет ли право банк и пристав списывать эти денежные средства?
Доброй ночи. Ни банк, ни пристав не знают откуда поступают деньги, а значит могут списать. Вы должны написать заявление в Банк и приставу, приложив копию соглашения об уплате алиментов.
Алименты добровольные, поэтому и дальше будут списывать. Нужно к нотариусу сходить.
Пристав может списывать любые средства.
Предъявите документы приставу, что получаете алименты, деньги вернут.
Да, они же не знают что это за денежные средства.