Право банка на списание денежных средств с банковской карты физического лица, если это единственный источник финансового поступления (пенсия)

В каком процентном выражении имеет право, и имеет ли, банк списывать денежные средства с банковской карты по исковому заявлению у физ. лица, если финансовое поступление на данную карту единственное для существования - пенсия.

Спасибо,

Лучший ответ

50% - максимальная сумма списания, возможно снизить до 20%.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

списание - не более 50%.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Может быть наложено взыскание на доходы в размере 50%.

Вне зависимости от прожиточного минимума? т.е если пенсия 12000 (50%) на руках остается 6000, а прожиточный минимум 12300

Вне зависимости от прожиточного минимума.

Здравствуйте! главное .чтобы было удержание не более 50% - а сколько остается в рубля= и ниже или выше прожиточного минимума это сумма - не имеет значения

А если банк списал всю сумму, писать претензию в банк?

Обращайтесь к судебному приставу, по его распоряжению банк списал всю сумму.