Право банка на списание денежных средств с банковской карты физического лица, если это единственный источник финансового поступления (пенсия)
В каком процентном выражении имеет право, и имеет ли, банк списывать денежные средства с банковской карты по исковому заявлению у физ. лица, если финансовое поступление на данную карту единственное для существования - пенсия.
Спасибо,
50% - максимальная сумма списания, возможно снизить до 20%.
списание - не более 50%.
УДАЧИ ВАМ
Может быть наложено взыскание на доходы в размере 50%.
Вне зависимости от прожиточного минимума? т.е если пенсия 12000 (50%) на руках остается 6000, а прожиточный минимум 12300
Вне зависимости от прожиточного минимума.
Здравствуйте! главное .чтобы было удержание не более 50% - а сколько остается в рубля= и ниже или выше прожиточного минимума это сумма - не имеет значения
А если банк списал всю сумму, писать претензию в банк?
Обращайтесь к судебному приставу, по его распоряжению банк списал всю сумму.