Возможен ли перевод в другую часть в период частичной мобилизации и сколько времени это займёт - вопрос для мужа, чей контракт закончился в 2022 году
У мужа закончился контракт 17 сентября 2022 года. Из списков части не исключён. Может ли он перевестись в другую часть в период частичной мобилизации и сколько это займёт по времени?
Лучший ответ
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Перевод в другую часть по рапорту на имя командира.
Но скорее всего сейчас это вряд ли в период мобилизации.
- см. ч. 5 ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»
Перевод ВСЕГДА НА УСМОТРЕНИЕ КОМАНДИРА!