Как поступить, если вы упали в канализационный люк и получили травму?
Обратиться в ОВД, далее с иском в суд к компании, обслуживающей данную территорию.
Обратиться в полицию, зафиксировать факт, пусть полиция проверит и ответит, установит ответственных - к ним иск можно будет подать.
По справке должна быть выписка, однако, если спустя 10 дней вам самим не позвонят, то можете обратиться сами.
Подтвердите факт документально. Соберете нужный материал. Параллельно полиции есть ещё гражданский порядок.
Что вы хотите? Можете больничный получить. Фиксация факта тоже нужна для обращения в иные инстанции.
Если вы по поводу люка - пишите жалобу в водоканал и ДГХ (администрацию района).