Как поступить, если вы упали в канализационный люк и получили травму?

Сегодня упала в люк куда стекает вода чуть не утонула, ударилась сильно локтем когда падала, справка есть от врача, что делать в таком случае?
Лучший ответ

Обратиться в ОВД, далее с иском в суд к компании, обслуживающей данную территорию.

Обратиться в полицию, зафиксировать факт, пусть полиция проверит и ответит, установит ответственных - к ним иск можно будет подать.

По справке должна быть выписка, однако, если спустя 10 дней вам самим не позвонят, то можете обратиться сами.

Подтвердите факт документально. Соберете нужный материал. Параллельно полиции есть ещё гражданский порядок.