Какие статьи трудового законодательства разъясняют этот вопрос?
Я работающий пенсионер, ветеран труда. Работадатель заключает со мной трудовой договор на год (каждый год). С 2013 года принуждают делить отпуск на две части (зима-лето). Законно ли это? Какие статьи трудового законодательства разъясняют этот вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте. Незаконно. Ст. 125 ТК РФ говорит о том, что разделение отпуска на части возможно по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом заставлять вас это сделать работодатель не может. Удачи