Суд не направил документы о разводе в органах ЗАГС - как разделить имущество с бывшим мужем, оформленное на его имя?
1.Да.
2.Нет.
3.Подать исковое заявление в суд, доказав, что было соглашение о покупке в общую собственность.
4.нет.
Добрый день
1.Да,являетесь, так как суд вынес это решение и непредъявление его в ЗАГС не отменяет решение суда
2.Подать иск можно всегда, но вы не супруга и оснований для выделении вам доли нет.
3.Можете иск подать в районный суд. Оценить имущество, госпошлину оплатить.
4.Вы уже расторгли ваш брак.
1. Вы являетесь разведенными потому что на этот счет имеется решение суда То что ваш муж не получал данное решение - сейчас никакого значения не имеет.
2 Это имущество вами приобреталось когда вы были разведены поэтому оно не является совместным имуществом ст 34 СК РФ.
3.Чтобы разделить пополам это имущество вам придется обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ,что в приобретении дачи машины было вложена половина ваших личных денежных средств..
4. Еще раз заявление на развод у вас суд не примет, потому что согласно ст 134 ГПК РФ: 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами,
То есть решение суда о развода препятствует вам подать еще раз заявление о разводе.