LSN Messenger
Уфа, 03.10.2022, 07:40

Можно ли не писать заявление, если ребенку прихватило живот перед школой?

Вопрос №19808667 из г. Уфа
опубликован 03.10.2022, 07:40
У ребенка утром прихватил живот, я не пусила в школу его, сказали писать заявление. .. я имею право не писать заявление? В заявлении что напртсать прям так что живот прихватило да? Что за бред! Мы что в колонии живем стояли ли а не в свободной стране! Хотя вред никому не приносим же остоваясь дома в момент крутения живота!
Лучший ответ
Рекомендуется

Школа обязана знать по какой причине обучающийся пропускает занятия, это обязанность возложена Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на образовательные организации, как на субъекта профилактики возложены обязанности (п. 2 ст. 14

2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность:

2) выявляют несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях, принимают меры по их воспитанию и получению ими общего образования;

При исполнении данной обязанности руководители и педагогические работники имеют право посещать несовершеннолетних, проводить беседы с ними, их родителями или иными законными представителями и иными лицами. (п. 4 ст. 14 и п. 3 ст. 12 того же Закона).

03.10.2022, 08:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день

Когда ребенок не приходит в школу - у родителя спрашивают основания и родитель пишет - ребенок плохо себя чувствовал или по семейным обстоятельствам. Ну если вы очень хотите - то можете в подробностях описать как он плохо себя чувствовал.. Школа обязана установить причину пропуска.

03.10.2022, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Школа обязательно знать это логично поэтому информируют классно руководителя о том что у ребенка крутит живот с утра... а что именно заявление писать для этого да?

03.10.2022, 08:19

ребенок плохо себя чувствовал или по семейным обстоятельствам.

Ну уважайте своего ребенка и рассказываете подробности - ПЛОХО СЕБЯ ЧУСТВОВАЛ.

03.10.2022, 08:30

Вы мне не ответили а что для этого обязательно надо заявление писать на имя директора? Не достаточно ли информировать классного руководителя? Логично что культурно писать надо это я знаю и без вас что плохо себя чувствовал! Ответ мне дайте пожалуйста

Раз вы все без меня знаете, то и пишите. Я вам НИЧЕГО не должна, особенно в таком тоне. Уважаемая я это делаю когда у меня есть время и когда мне не хамят - Напишите директору - ребенок обосрался.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления,

Тем легче переходят грань людского унижения.

Но только вод беда, что он не понимает:

Всей бранью чёрных слов себя он унижает.

03.10.2022, 08:39

Я у вас не спрасила что писать... я у вас спрасила обязательно ли надо писать заявление на имя директора школы, если классный руководитель информирован о причине, если ребенок пропустил 1 день учебы из за того что плохо себя чувствовал.

03.10.2022, 08:50

Вам выше неоднократно ответили

Да, если ребенок отсутствует - по ЛЮБОЙ причине - должен быть официальный документ. Мед справка, заявление от родителей на имя директора школы, вызов на соревнования и пр.

Школе несет ответственность за Вашего ребенка в установленное время доя обучения, и ей НЕОБХОДИМО иметь закрывающий документ, подтверждающий что в данный период отвественность за ребенка несли именно Вы.

03.10.2022, 08:59