Дарение долей в квартире - опека обязательна или можно обойтись без нее?
Доля опекаемого есть, но родители хотят подарить именно свои доли своему другу. А в нотариусе говорят, что якобы даже на их доли нужно разрешение в опеке.
Есть доля несовершеннолетнего. Нужно на отчуждение такой доли согласие органа опеки.
Не требуется обращение в орган опеки.
Если долей опекаемого нет, то и согласия опеки не требуется вообще.