Оформление доверенности для изменения договора социального найма и продажи имущества - возможно ли и как это сделать?
Доверенность для снятия с рег. учета умершего и заключения дополнения к договору социального найма можно оформить. Прописаться о этой доверенности нельзя. Для продажи квартиры она должны быть приватизирована.
Здравствуйте.
СМ.
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. Изменение договора социального найма также возможно по требованию дееспособного члена семьи в случае выбытия нанимателя или его смерти.
Т.о.,
Ваш супруг вправе требовать внесения изменений в договор социального найма в части признания его нанимателем взамен умершего. Данные права супруга не могут быть делегированы на основании доверенности. Пока квартира не приватизирована, Вы не вправе распоряжаться ею, то есть, не вправе продать.
С уважением.
Здравствуйте. К сожалению, нет.
Я не для продажи, а для дальнейшей в ней прописки.
Он-то вправе, но если он не может этим заняться по причине отсутствия?
Данные права супруга не могут быть делегированы на основании доверенности.