Казань, 03.10.2022, 09:22

Как получить свидетельство о расторжении брака без решения суда - вопросы и ответы

Вопрос №19808969 из г. Казань
опубликован 03.10.2022, 09:22
Можно ли поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака по месту пребывания, но нет решения суда на руках? Возможно ли сделать запрос в суд или нужно лично ехать забирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отправить заявление об отправке решения суда по почте, указав фактический адрес проживания.

03.10.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А заявление я могу отправить через отдел Загс, правильно?

03.10.2022, 10:08

НЕт не правильно. Получите решение суда и обращайтесь с ним в ЗАГС.

03.10.2022, 10:17

Чтоб получить решение суда, мне нужно через какой-то орган написать заявление или я могу от себя написать и отправить?

03.10.2022, 10:23

Чтобы получить решение суда, нужно направить заявление о выдаче копии решения непосредственно в суд.

03.10.2022, 10:25

Это я поняла

Я не понимаю как правильно составить это заявление и каким образом мне его отправить: самостоятельно (пишу от себя и отправляю почтой России) или я должна обратиться в какой-то орган или структуру для написания и отправки этого заявления?

03.10.2022, 10:34

Текст: прошу выслать мне заверенную копию решения суда от такого-то числа по такому-то делу.

Подписывайте и высылаете почтой в адрес суда.

03.10.2022, 13:18