Как забрать ребенка из центра защиты прав детей, если находишься в роддоме?
Я нахожусь в роддоме. Ребёнок с мужем дома. Он наказал его ремнем, после чего остались синяки на поПе. Со школы его забрали пдн и повезли в центр. Как я могу его забрать когда рожу и что для этого нужно.
В таких случаях очень часто не более чем на месяц помещают и если к вам нет претензий (а их нет) ,то нет оснований для невозврата. Случаи были. Позвонить рекомендую, что бы понимали, что вы волнуетесь и вам не безразлично и у вас есть уважительная причина сразу не приходить.
Добрый день
Вам нужно обратиться в орган опеки после выписки из роддома и вам разъяснят порядок действий. С большой долей вероятности вам предложат найти место где вы можете проживать с детьми.
А вы ранее как мать этого никогда не замечали? Может вам школа глаза раскрыла на поведение отца? Кому рожаете, если одного воспитывать вам с отцом трудно? Вам должны отдать, но не факт что отдадут, если с вами живёт его отец мучитель.
Отлично. Я думаю у вас не возникнет проблем с возвратом ребенка. Начните сейчас с того - что позвоните в отдел опеки района и поясните ситуацию и в том числе, что вы находитесь в больнице.