Мать из Рязанской области обращается к властям за помощью после незаконной мобилизации ее сына с бронхиальной астмой в Теплый стан
Никаких ПИСЬМЕННЫХ указаний, какие категории будут мобилизованны в первую очередь - НЕ БЫЛО
все заявления были НЕОФИЦИАЛЬНЫМИ
если у Вашего сына астма, он должен был предоставить в военкомат соответствующее заключение, астматики не годны к службе и не мобилизуются ни при каких обстоятельствах.
Он по состоянию здоровья (бронхиальная астма) не служил в армии
Я вам отвечу проще, не служил, придётся послужить. Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска. Пришло и его время отдать долг Родине, вас лично чьи дети обязаны защищать, кроме ваших собственных?
Напишите жалобу прокурору г. Москвы с приложением всех документов. Удачи.
Сын показал в московском мобильном пункте все документы, которые у него были по бронхиальной астме. Но их тут же потеряли. И теперь у него все документы в электронном виде на телефоне.
Нанимайте юриста. Только он может разобраться на месте.
Юридические услуги в Рязань